ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2024, 12:32

Маск поддержал идеи о необходимости распустить НАТО

Фото Pixabay
Фото Pixabay
3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Илон Маск поддержал идеи о необходимости распустить НАТО, прокомментировав публикацию миллиардера Дэвида Сакса в социальной сети Х. Об этом сообщает ТАСС.

Под постом Сакса Илон Маск поддержал миллиардера и выразил свое мнение относительно продолжения существования НАТО в контексте распада Организации Варшавского договора.

 
Шеф Пентагона Остин: при поражении Украины НАТО придется воевать с Россией

Миллиардер Дэвид Сакс в соцсети Х заявил, что в 1991 году Советский Союз распался, и НАТО оказалось без причин для своего существования. Вместо того, чтобы распуститься, организация решила придумать новую цель - расширение. Он отметил, что этот процесс создаст враждебность, которая будет использоваться для оправдания дальнейших действий.

Ранее Сергей Лавров, министр иностранных дел России, указал на то, что после распада Организации Варшавского договора и ухода Советского Союза с политической арены возникли надежды на реализацию принципов многосторонности на пространстве Евроатлантики. Он подчеркнул, что западные страны, сохраняя НАТО, вместо сотрудничества на равных началах, начали активное поглощение прилегающего пространства, включая территории с жизненно важными интересами для России.-0-
Теги
Маск НАТО
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси