ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 октября 2023, 15:34

Медведев: переданное Украине оружие НАТО активно применяется в Израиле

Дмитрий Медведев. Фото ТАСС
Дмитрий Медведев. Фото ТАСС

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оружие НАТО, переданное Украине, активно применяется в Израиле. Такое заявление сделал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

По его словам, далее это оружие, как и то, что США оставили в Афганистане, будет бесконтрольно применяться во всех горячих точках. Кроме того, Дмитрий Медведев убежден, что в скором времени на черном рынке появятся предназначавшиеся для Киева западные ракеты, танки и самолеты. Он отметил, что украинские власти и ранее были замечены в том, что "торговали всем, что получили".

Комментируя обострение между Израилем и Палестиной, Дмитрий Медведев отметил, что это событие "можно было ожидать". "Вот чем надо было заниматься Вашингтону и его союзничкам. Конфликт между Израилем и Палестиной длится десятилетия. И США там ключевой игрок", - констатировал политик.

Как заметил Дмитрий Медведев, вместо активной работы над палестино-израильским урегулированием США "залезли к нам и вовсю помогают неонацистам, сталкивая два близких народа".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси