ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
04 января 2023, 13:56

МИД КНР: меры реагирования на COVID-19 должны быть научно обоснованными у всех стран

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Меры реагирования на COVID-19 всех стран должны быть научно обоснованными и соразмерными, а также не влиять на нормальные обмены и сотрудничество между людьми, использоваться для политических манипуляций. Об этом заявила официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин.

По ее словам, с момента вспышки коронавирусной эпидемии КНР принимает активное участие в международных контактах и обменах, направленных на борьбу с COVID-19, и сотрудничает с международным сообществом, в том числе со Всемирной организацией здравоохранения, для решения соответствующих проблем.

Представительница МИД КНР проинформировала, что несколько дней назад компетентные органы Китая провели видеоконференцию со специалистами ВОЗ. Стороны обменялись мнениями по текущей ситуации с коронавирусом и договорились приложить максимум усилий для скорейшего завершения глобальной пандемии.

Мао Нин указала, что эксперты в области здравоохранения из многих стран заявили, что штаммы COVID-19, циркулирующие сейчас в КНР, ранее уже были обнаружены в других местах, и новый вариант может появиться в любой точке земного шара, поэтому нет необходимости во введении специальных ограничений на въезд китайцев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси