ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 октября 2022, 17:35

Оппозиция начала массовую акцию протеста в Кишиневе: участниками стали более 65 тыс. человек

Кишинев. Фото из архива
Кишинев. Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сторонники оппозиционной партии "Шор" начали массовую акцию протеста в Кишиневе. Ее участниками стали более 65 тыс. человек, сообщают РИА Новости.

Участники протестной акции собрались у здания Академии наук Молдовы. Они намеревались пройти по главному бульвару города, однако полиция потребовала изменить маршрут движения. Протестующие отказываются подчиниться поставленным условиям, некоторые из них стали бросать в выставленный кордон яйца. Манифестанты требуют отставки руководства страны и досрочных выборов в парламент.

Полиция задержала трех организаторов протеста.

По данным оппозиционной партии, в антиправительственной акции принимают участие более 65 тыс. человек.

Бессрочная акция протеста участников партии "Шор" проходит в Кишиневе с 18 сентября. Участники протеста выдвигают обвинения в адрес действующей власти в неспособности справиться с кризисом: у людей падает уровень жизни, в стране зафиксирована высокая инфляция. Со стороны людей подвергается критике и тот факт, что руководство страны не хочет провести переговоры с РФ о более приемлемой стоимости газа, а кроме этого - за оказываемое политическое давление на оппозицию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси