ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 января 2023, 17:42

Откуда в Европу придут новые варвары? Эксперт об этнических волнениях во Франции и Швеции

Мигранты. Фото Unsplash
Мигранты. Фото Unsplash

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция - Швейцария) Анатолий Ливри рассказал об этнических волнениях на территории Франции и Швеции.

"Абсолютно не считаю, что те люди, которые массово бегут из своих стран и не могут организовать инфраструктуру в своих индустриальных государствах, будут способны создать что-то на новом континенте. Эти народы чрезвычайно разрознены этническими волнениями. Во Франции, можно взять и Швецию, например, происходит то же самое в течение последних десятилетий - межэтнические войны", - сказал Анатолий Ливри.

Он привел пример: "Недавно на юге Франции два сообщества не французского происхождения, выходцы из совершенно разных цивилизационных сфер, просто начали открытую войну на улицах городов. Как французское государство смогло их примирить? Просто обратилось к религиозно-социальным лидерам каждой из этих общин, чтобы они встретились и нашли некий выход для примирения".

Касательно мигрантов Анатолий Ливри считает, что они не несут на себе некий цивилизационный импульс, но послужат разрушению западного мира. "Шведское Королевство вступает постепенно в НАТО. Это очень важно, потому что это Балтийское море, недалеко от "Северного потока". Это в определенной мере отражает то, что происходит в Европе. Когда вы изучаете мирное на первый взгляд государство, то отдаете себе отчет, что там сейчас происходит подлинная гражданская война, межэтническая война. Об этом мало известно. Швеция стала первым государством по негативной статистике использования оружия из стран военных действий на своей территории. Об этом никто не знает, потому что повсеместно либеральные средства массовой информации преподносят Швецию как некий рай на земле, - сказал он. - Там используются массово гранаты из стран военного действия, все виды автомата Калашникова, собранные в Югославии, Афганистане, Эритреи. Поговаривают уже о том, чтобы Швецию разделить: отдать новым шведам, у которых есть гражданство королевства, южную часть государства, а всем другим шведам перебраться в другое место".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси