ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
02 февраля 2016, 10:50

Папа Римский сыграет в приключенческом фильме

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск сыграет в приключенческом фильме. В Ватикане отмечают, что Папа Римский появится в детской картине в роли самого себя.

Папа Римский Франциск дал согласие на участие в съемках семейного приключенческого фильма под названием "По ту сторону солнца" (Beyond the Sun).

Как сообщает сообщает Voice of America, картину продюсирует итальянская компания AMBI Pictures. "По ту сторону Солнца" - история о том, как дети разных культур ищут Иисуса.

Съемки стартуют во второй половине 2016 года, прибыль от картины отдадут на благотворительность для родины Франциска - Аргентины.

Глава католической церкви в написание сценария не вмешивался, попросил только, чтобы фильм был как можно более понятен молодежи.

Папа Римский Франциск ранее во время встречи с главой Apple Тимом Куком назвал интернет божьим даром.-0-

Ватикан опроверг информацию о намерении Папы Римского сниматься в игровом киноВатикан опроверг информацию о намерении Папы Римского сниматься в игровом кино
В пресс-службе Ватикана не отрицают, что Папа римский внимательно относится к кинематографу, нередко встречается с актерами и режиссерами.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси