ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
04 августа 2022, 21:04

Пелоси посетила демилитаризованную зону на границе Республики Корея и КНДР

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спикер нижней палаты американского Конгресса Нэнси Пелоси в рамках азиатского турне побывала в демилитаризованной зоне на границе Республики Корея и КНДР, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление чиновницы. О реакции властей КНДР на данный визит пока не сообщалось.

Отмечается, что во время посещения зоны, разделяющей северную (КНДР) и южную (Республика Корея) часть Корейского полуострова, Пелоси провела встречи с военнослужащими. Она выразила благодарность военным США, дислоцированным в данном регионе.

Пелоси также заявила, что провела встречи с южнокорейскими законодателями, во время которых подтвердила приверженность Вашингтона альянсу США и Республики Корея.

Ранее президент Республики Корея Юн Сок Ёль заявил, что посещение Пелоси демилитаризованной зоны станет сигналом для властей КНДР, с которыми у Сеула довольно напряженные отношения.

Ранее сообщалось, что визит Пелоси на Тайвань, против которого выступали китайские власти, привел к серьезной эскалации в регионе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси