ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
15 сентября 2022, 23:03

Передовая группа миссии ОДКБ под руководством начальника Объединенного штаба прибыла в Армению

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Передовая группа миссии ОДКБ под руководством начальника Объединенного штаба генерал-полковника Анатолия Сидорова прибыла в Армению, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь штаба Владислав Щегрикович.

"В соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в Республику Армения 15 сентября прибыла передовая группа мониторинговой миссии под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова. Сразу по прибытии в Ереван состоялась рабочая встреча министра обороны Армении Сурена Папикяна и генерал-полковника Сидорова, на которой была обсуждена обстановка, сложившаяся в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана", - отметил пресс-секретарь.

Он подчеркнул, что на миссию возлагаются задачи по выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности. "Спланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в отдельных приграничных районах, а также проведение рабочих встреч с руководством Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Армении, посольства России в Армении, пограничного управления ФСБ России в Армении и командованием 102-й российской военной базы", - добавил пресс-секретарь.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси