ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2022, 00:57

По Саудовской Аравии была выпущена баллистическая ракета

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мятежники-хуситы из йеменского движения "Ансар Аллах" осуществили атаку с применением баллистической ракеты на город Джизан, расположенный на юго-западе Саудовской Аравии, неподалеку от границы с Йеменом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya. "Мятежники-хуситы осуществили жестокое нападение с применением баллистической ракеты на город Джизан. Это третья попытка хуситов совершить атаку на гражданских лиц разных национальностей в промышленной зоне. По предварительным данным, один человек получил незначительные травмы. Проводится оценка нанесенного ущерба", - говорится в сообщении телеканала.

В коалиции во главе с Саудовской Аравией также указали, что "будут решительно противостоять любым агрессивным действиям" со стороны представителей "Ансар Аллах".

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в страну в марте 2015 года коалиции во главе с Саудовской Аравией. Продолжающийся более семи лет конфликт привел к возникновению крупнейшего гуманитарного кризиса в мире.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси