ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
16 сентября 2023, 22:03

Под Турином во время тренировочного полета упал самолет

Скриншот видео очевидца
Скриншот видео очевидца

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Турином во время тренировочного полета самолет пилотажной группы Frecce Tricolore упал и задел машину, в которой находилась семья. В результате инцидента погиб ребенок. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на информацию газеты la Repubblica.

ЧП произошло на военной базе под Турином во время репетиции полета перед предстоящим авиашоу. Отмечается, что самолет потерпел крушение в момент посадки. При падении за пределами взлетно-посадочной полосы он задел машину, в которой на момент происшествия находилось четыре человека. Девочка в возрасте пяти лет от полученных ожогов скончалась на месте. Травмы получил и ее девятилетний брат. Мальчика в тяжелом состоянии и его родителей доставили в учреждение здравоохранения.

Также сообщается о том, что в больницу доставлен пилот самолета.

В интернете распространилась видеозапись крушения. На ней видно, как из воздушного судна катапультируется пилот, парашют которого раскрывается на достаточно небольшой высоте.

Предстоящее авиашоу посвящалось 100-летию Frecce Tricolore. Однако после произошедшей катастрофы организаторы отменили его.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси