ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2024, 22:00

Politico: Финляндия призвала не исключать возможность отправки западных войск в Украину

Фото из архива
Фото из архива
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен призвала не исключать возможность отправки западных войск в Украину в долгосрочной перспективе, передает ТАСС со ссылкой на издание Politico.

Она отметила, что западным странам, включая Соединенные Штаты, не следует категорически отвергать эту идею в случае обострения ситуации. По словам министра, в долгосрочной перспективе нельзя исключать такую возможность, так как никогда нельзя предсказать, насколько серьезной станет ситуация. Однако Валтонен подчеркнула, что в настоящее время Финляндия не планирует отправлять войска и не желает обсуждать этот вопрос.


После конференции в Париже по поддержке Украины в конце февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что лидеры западных стран обсуждали возможность отправки войск в Украину, хотя консенсус пока не достигнут. Эти высказывания вызвали острую критику со стороны некоторых партнеров по НАТО, включая Германию, и политических сил во Франции. Российский президент Владимир Путин также отреагировал на заявления Макрона, предупредив, что ввод европейского контингента в Украину лишь усугубит ситуацию и приведет к тяжелым последствиям для Киева.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси