ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
02 января 2022, 10:53

Полиция Нигерии спасла более 20 детей, похищенных на северо-западе страны

Фото Getty Images
Фото Getty Images

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция Нигерии после перестрелки спасла 21 ребенка, похищенного бандитами на скоростной магистрали в штате Замфара на северо-западе страны, сообщает агентство Синьхуа. Накануне вечером полиция получила экстренный вызов о том, что многочисленная группа бандитов заблокировала магистраль возле деревни Кучери в районе местного управления Цафе и похитила пассажиров из пяти автомобилей. Об этом заявил официальный представитель управления полиции штата Замфара Мохаммед Шеху на брифинге.

По словам официального представителя, полицейские немедленно были направлены на место происшествия и вступили в ожесточенную перестрелку с бандитами. Им удалось спасти 21 ребенка, направлявшегося в момент нападения в свою школу в соседнем штате Кацина.

Шеху также отметил, что неопределенное число пострадавших, в том числе учитель детей и водитель автобуса, на котором они передвигались, в настоящее время удерживаются бандитами.

Полиция направила подкрепление, чтобы усилить совместную операцию по обеспечению безопасности, которая продолжается в настоящее время, чтобы спасти оставшихся пострадавших и задержать нападавших.

Официальный представитель полиции призвал местных жителей предоставить полиции и другим органам безопасности достоверную информацию о местах укрытия, передвижениях и другой деятельности бандитов.

В последние месяцы в Нигерии произошла серия вооруженных нападений, которые привели к гибели и похищениям людей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси