ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 февраля 2024, 16:21

Польские аграрии протестуют на границе с Украиной

Скриншот видео Euronews
Скриншот видео Euronews
18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фермеры из Польши начали массовую акцию протеста в городе Дорохуск на границе с Украиной, к ним присоединятся сельхозработники из других стран Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС.

Сотни фермеров из разных стран Европы заблокировали въезд на пункт пропуска "Ягодин - Дорохуск" в знак протеста. В акции участвуют аграрии из Польши, Германии, Бельгии, Нидерландов и Франции. Организаторы ожидают участия не менее 2 тыс. человек. Протестующие требуют закрытия границы с Украиной и выступают против европейской стратегии по снижению углеродных выбросов.


Ранее польские фермеры, выступающие против ввоза украинской сельхозпродукции, заблокировали фуру с грузом для Вооруженных сил Украины. С 9 февраля они начали масштабные протесты и блокаду границы с Украиной, требуя ограничить или полностью запретить импорт продукции, усилить поддержку отечественного животноводства и выразить несогласие с европейской стратегией "Зеленый курс". 20 февраля они планируют заблокировать все пограничные переходы с Украиной.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси