ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2024, 11:04

Постпред Крыма назвал вступление Швеции в НАТО большой ошибкой

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, заявил, что присоединение Швеции к НАТО - самая большая в ее истории ошибка, угрожающая ее собственной безопасности. Швеция стала 32-м членом НАТО после вступления в альянс, протокол о котором вступил в силу 7 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

Швеция стала 32-м членом НАТО

По мнению Мурадова, это была самая крупная ошибка в истории Швеции, которая нанесла удар по системе безопасности страны, работавшей на протяжении более двух веков нейтралитета. Он считает, что такое решение было принято из-за политической глупости и недальновидности руководителей страны, и это мнение разделяется не только внутри Швеции.

По его мнению, для России это не так важно, учитывая что Финляндия с самой длинной границей с Россией в Балтийском море стала членом НАТО. Мурадов выразил мнение, что Швеция создает себе проблемы, вступая в НАТО, так как тем самым попадает под прицел российских вооруженных сил.


Постпред заявил, что раньше Швеция не сталкивалась с какими-либо угрозами или поводами для беспокойства. Однако если НАТО действительно планирует начать большую войну с Россией, то эта агрессивная коалиция может потянуть за собой и другие страны, включая Швецию и Финляндию. По его словам, это можно описать как ситуацию, когда все решают повеситься вместе.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси