ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
29 января 2024, 18:02

Премьер-министр Грузии объявил об отставке

Ираклий Гарибашвили. Фото ТАСС
Ираклий Гарибашвили. Фото ТАСС
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что покидает свою должность. Об этом сообщает ТАСС.

На брифинге в правительстве Гарибашвили заявил: "Хочу сообщить общественности о решении, которое мы обсудили с командой. Сегодня я покидаю должность премьер-министра".

Говоря о причинах такого решения, Гарибашвили отметил, что в конце прошлого года он представил отчет о своей трехлетней работе. "Я пошел работать главой правительства на второй срок в тяжелейший период, в условиях внутреннего, внешнего, политического, экономического, социального кризиса", - сказал Гарибашвили, отметив, что гордится достигнутыми результатами.

Премьер добавил, что политсовет правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" предложил ему стать председателем политического объединения. "Я получил предложение от политсовета занять пост председателя партии. В связи с этим состоится съезд 1 февраля", - сказал он.

По неофициальным данным, новым премьером станет действующий председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.

Ираклий Гарибашвили занимал пост премьер-министра страны с 2013 по 2015 год. В 2019 году вернулся в правительство, возглавив Министерство обороны, а в феврале 2021 года снова стал премьер-министром.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси