ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
11 июля 2023, 10:37

Президент Венесуэлы назвал колониальной санкционную политику США

Николас Мадуро. Фото из архива
Николас Мадуро. Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро подверг критике санкционную политику Вашингтона, назвав ее колониальной. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, Николас Мадуро раскритиковал выдачу лицензии Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США сроком на один год на экспорт в Венесуэлу сжиженного природного газа (СПГ).

Он отметил, что Венесуэла не колония США и не нуждается в разрешении Вашингтона на импорт СПГ и нефтепродуктов. "Мы должны освободиться от санкций, и Венесуэла должна добиться полной независимости от любых ограничительных мер и от любых попыток превратить ее в колонию", - сказал Николас Мадуро.

США и их союзники приняли против Венесуэлы 930 односторонних ограничительных мер. Наибольший ущерб экономике республики наносят жесткие санкции, введенные в 2019 году против государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela, которые включают запрет на экспорт нефти. От американских санкций, наложенных на нефтяную промышленность, Венесуэла потеряла более $232 млрд.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси