ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 февраля 2024, 21:08

Путин: Германия сейчас уничтожает свой автопром

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский лидер Владимир Путин заявил, что Германия сейчас уничтожает свою автомобильную промышленность. Об этом сообщает ТАСС.

"Они сейчас уничтожают свой автопром", - сказал президент РФ. В ответ на вопрос, связан ли нынешний спад с отказом россиян от немецких авто, Путин пояснил: "Не только". Речь об этом зашла, когда президент РФ посетил выставку-форум "Россия" на ВДНХ.


Как пишут "Известия", Путин также сегодня назвал невозможным отказ от углеводородной энергетики в ближайшие десятилетия. "Что бы ни говорили о необходимости развивать альтернативные виды энергии, а это надо делать, и мы в России этим занимаемся и, без всякого сомнения, будем делать это дальше, но от углеводородной энергетики в ближайшие десятилетия, многие десятилетия человечеству никуда не деться", - сказал он на церемонии открытия современных кампусов в регионах РФ, в котором принял участие по видеосвязи.

Кроме того, глава российского государства указал, что нужно стремиться к облагораживанию углеводородной энергетики, чтобы она была максимально чистой.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси