ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 февраля 2024, 20:19

Путин: Игры Будущего - это свобода от политической конъюнктуры, дискриминации и двойных стандартов

Владимир Путин
Владимир Путин
21 февраля, Казань /Корр. БЕЛТА/. Турнир "Игры будущего" - это свобода от политической конъюнктуры, дискриминации и двойных стандартов. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на церемонии открытия Игр Будущего в Казани, передает корреспондент БЕЛТА.


Глава российского государства отметил, что в Играх Будущего сплелись традиции и современность, гармония физического совершенства и высокого интеллекта, спорт и технологии, просвещение и наука.
"Все это необходимо человеку для всестороннего развития и успеха в нашу эпоху стремительных изменений, в том многогранном, многополярном, свободном и конкурентном мире, который формируется на наших глазах", - подчеркнул Владимир Путин.
По его словам, особая ценность Игр Будущего заключается в том числе и в том, что они утверждают главные, основополагающие принципы спорта - солидарность стран и народов мира, равноправие всех атлетов и честную, бескомпромиссную борьбу.
"Игры Будущего - это свобода от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов. Уверен, на площадках Игр будет царить подлинный спорт", - заявил Владимир Путин.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси