ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
27 февраля 2024, 20:45

Разведка Украины опасается попытки свержения Зеленского весной

Владимир Зеленский. Фото ОП Украины
Владимир Зеленский. Фото ОП Украины
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет по вопросам разведки при президенте Украины Владимире Зеленском ожидает, что весной может быть предпринята попытка свержения главы государства, легитимность которого будет поставлена под сомнение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеграм-канал Главного управления разведки (ГУР) при Минобороны Украины.

В заявлении комитета говорится: "Спецоперация "Майдан-3" достигнет своей кульминации в марте - мае 2024 года".


По мнению комитета, в ближайшие недели произойдут "попытки разжигания конфликтов как внутри Украины, так и в других точках мира", а легитимность Зеленского после 20 мая может быть поставлена под сомнение. Комитет также утверждает, что ситуацию в Украине планируют "раскачать" к первой половине июня, и тогда нанести Киеву военное поражение на востоке страны.

Операция якобы будет проводиться в целях "рассорить всех со всеми, в том числе представителей политического руководства", посеять панику, "вбить клин между военными и гражданскими" и сорвать мобилизацию. В связи с этим комитет призвал граждан и западных партнеров усилить "всеобъемлющие меры безопасности".

В Украине в последнее время активно обсуждают вопрос о легитимности власти в условиях отсутствия парламентских и президентских выборов, которые нельзя проводить во время военного положения.

27 февраля появилась информация, что офис украинского президента подготовил текст обращения в Конституционный суд (КС) Украины относительно легитимности пребывания Владимира Зеленского на посту главы государства после истечения 20 мая его полномочий.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси