ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
03 ноября 2023, 13:51

Сеул планирует запустить проект "Город без клопов"

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сеул планирует запустить проект по предотвращению распространения насекомых, получивший название "Город без клопов", сообщает информационное издание Республики Корея Рёнхап со ссылкой на официальных лиц.

Отмечается, что в последнее время в Республике Корея наблюдается всплеск сообщений о нашествии клопов и ущербе от распространения этих насекомых. В связи с этим правительство столицы разработало и продвигает проект "Город без клопов".

Отмечается, что в рамках проекта в Сеуле будет функционировать "центр сообщений о клопах", который позволит гражданам оперативно оповещать столицу о новых очагах распространения насекомых. Как заявляют чиновники, сразу после получения таких сообщений в районы, из которых поступили жалобы, будут направлены соответствующие службы для проверки и обеспечения соблюдения необходимых мер по борьбе с клопами.

В настоящее время в Сеуле проводятся интенсивные проверки по соблюдению санитарно-гигиенических мер на наиболее подверженных распространению клопов общественных объектах. Планируется проинспектировать более 3,1 тыс. таких объектов, среди них отели, общежития, сауны. Другие общественные объекты, такие как метро или кинотеатры, также будут проверены на наличие клопов. Кроме того, власти Сеула планирует заменить тканевые покрытия на сиденьях метро.

Ранее сообщалось, что с трудностями из-за распространения постельных клопов столкнулась Франция. В частности, нашествие клопов фиксируется в Париже: насекомых в больших количествах находят в общественных местах города, в том числе в транспорте, кинотеатрах и медучреждениях. Министерство образования Франции на фоне распространения насекомых приняло решение закрыть ряд школ, где обучаются около 1,5 тыс. человек. С проблемой массового распространения постельных клопов также сталкиваются Великобритания и Бельгия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси