ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 февраля 2024, 23:27

Шэппс: Британия может пересмотреть решение о призыве в армию при мировой войне

Фото Unsplash
Фото Unsplash
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В случае мирового конфликта, Лондон может переосмыслить свое решение о военном призыве, сообщает Financial Times, ссылаясь на заявление министра обороны Великобритании Гранта Шэппса. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Патрик Сандерс, глава генштаба вооруженных сил Великобритании, призвал граждан быть готовыми к службе в армии в случае конфликта с Россией, но Лондон подтвердил, что не планирует вводить воинскую повинность. Согласно информации из газеты Times, численность армии может уменьшиться на треть за десять лет - с почти 75 тыс. солдат в настоящее время до 52 тыс. человек.
 
Экономика Великобритании вступила в техническую рецессию

Шэппс подчеркнул, что в Великобритании не планируется формирование армии на основе призыва. Однако, он также уточнил, что в случае глобального конфликта, эту позицию, возможно, придется переосмыслить.

Он считает, что британская армия обладает высокой смертоносностью благодаря своему профессионализму. Однако министр также подчеркнул необходимость совершенствования процесса призыва на военную службу и удержания персонала.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси