ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
13 февраля 2024, 07:46

Школы и детские сады на юго-востоке Австралии закрыли из-за риска лесных пожаров

Фото Unsplash
Фото Unsplash
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На юго-востоке Австралии из-за угрозы лесных пожаров закрыли около 40 общеобразовательных школ и 20 детских садов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление правительства штата Виктория.

Региональное Министерство образования сообщило, что бюро метеорологии и службы спасения штата рекомендовало превентивные меры из-за вероятности лесных пожаров. В районах с экстремальным риском закрыли учреждения образования. Также в штате Виктория с 13 февраля вводится полный запрет на разведение огня на открытом воздухе практически на всей территории, кроме восточного побережья.


Экстремальная жара в этом регионе может сохраниться до конца недели. Государственное метеорологическое бюро сообщило, что температура воздуха будет достигать 30 градусов выше нуля, а в отдельных районах прогреется до 40 градусов. Кроме того, прогнозируются грозы с молниями и ветром, порывы которого будут достигать 22-23 м/с. Такие факторы являются критическими и ведут к высокой вероятности возникновения лесных пожаров.

Власти штата рекомендовали жителям воздержаться от несрочных поездок и посещения парков и лесов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси