ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
23 августа 2022, 16:07

Шольц не смог договориться с Трюдо о поставках газа в Германию

Олаф Шольц. Фото ТАСС
Олаф Шольц. Фото ТАСС

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Попытки канцлера ФРГ Олафа Шольца найти альтернативу российскому газу потерпели фиаско. Об этом пишет издание Die Zeit, передают РИА Новости.

Согласно данным издания, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Канады Джастин Трюдо не смогли найти точки соприкосновения и не договорились о поставках газа в ФРГ. Обе стороны много говорили о сотрудничестве и дружбе, однако во время пресс-конференции канадский премьер отметил, что страна лишь рассмотрит возможную бизнес-модель по поставкам сжиженного газа в Германию.

Как отмечает издание, такой ответ означает отказ Канады поставлять топливо в ФРГ. Дело в том, что при нынешней цене на газ экспорт в Европу просто не окупится. Причем, вероятно, что этого не произойдет и в будущем. Усложняет принятие решения по поставкам газа из Канады в Германию еще и нахождение канадских месторождений газа. Все они располагаются в западной части страны, откуда его можно было бы сравнительно легко доставлять в Азию, но не в Европу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси