ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
03 апреля 2023, 17:56

СК РФ переквалифицировал уголовное дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга на теракт

Фото ТАСС
Фото ТАСС

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет Российской Федерации переквалифицировал уголовное дело о взрыве в одном из кафе Санкт-Петербурга, при котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский, на террористический акт, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК России.

Уголовное дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга переквалифицировано на ч.3 ст.205 УК РФ (террористический акт), говорится в сообщении. При этом уточняется, что данное решение основывается на полученных результатах первоначальных следственных действий.

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что у СК РФ есть данные, указывающие на то, что планирование и организация теракта велись из Украины.

2 апреля в одном из кафе Санкт-Петербурга во время творческого вечера военкора Владлена Татарского произошел взрыв. Татарский погиб на месте, еще 32 человека получили ранения. По данным правоохранительных органов, взрывное устройство могло было быть спрятано в статуэтку, которую Татарскому вручила подозревая Дарья Трепова. Позже появилась информация о задержании Треповой.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси