ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
28 марта 2024, 20:08

Следователи провели проверку показаний на месте теракта в "Крокус Сити Холле"

Фото Следственного комитета Российской Федерации
Фото Следственного комитета Российской Федерации
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи завершили проверку показаний на месте теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл". Как информирует ТАСС, об этом сообщили в правоохранительных органах РФ.
Собеседник агентства уточнил, что проверка осуществлялась пока с одним из устроивших атаку на "Крокус Сити Холл". Подобная процедура будет проведена со всеми исполнителями теракта.
Согласно УПК Российской Федерации, проверка показаний может проходить как с участием подозреваемых или обвиняемых, так и с участием потерпевших.

Ранее в пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что получены доказательства связи террористов, устроивших нападение на "Крокус", с украинской стороной. В распоряжении следствия есть данные о поступлении исполнителям теракта в "Крокусе" крупных сумм и криптовалюты из Украины. Эти средства использовались при подготовке преступления. Отмечается, что предварительные итоги расследования доказывают спланированный характер деятельности террористов, а также тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления из Украины.


Также сообщается, что установлен и задержан еще один подозреваемый, который участвовал в схеме финансирования преступников, устроивших теракт. Следствие будет ходатайствовать перед судом, чтобы в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вечером 22 марта перед концертом группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске произошел теракт. В зал ворвались вооруженные люди и стали стрелять по посетителям, после этого прогремели взрывы, начался пожар. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. Согласно последним данным, в результате теракта погибли 143 человека.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси