ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
26 марта 2024, 13:01

"Событие с массовыми жертвами". Что известно об обрушении автомобильного моста в Балтиморе

Фото Reuters
Фото Reuters
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня автомобильный мост Фрэнсиса Скотта Ки в американском городе Балтимор (штате Мэриленд) обрушился после того, как в него врезался большой контейнеровоз. Об этом информирует CBS News.

Городская пожарная служба Балтимора сообщила CBS News, что примерно в 1:30 ночи начали поступать звонки в службу спасения 911 о том, что судно врезалось в центральную колонну моста. Стальные арки мгновенно упали в реку Патапско. В результате этого автомобили и, возможно, люди оказались в воде. Неизвестно, сколько машин находилось на пролете моста, но на нем "наверняка стоял большой тягач". Сам корабль загорелся и, похоже, затонул.


В штате Мэриленд в воду рухнули свыше 2,5 км моста, пишет The Washington Post. Газета New York Post отмечает, что "ужасное обрушение" было снято на видео: в ролике, размещенном на YouTube, видно, как конструкция падает в воду.

Местные власти охарактеризовали обрушение как "событие с массовыми жертвами". В сообщении указывается, что в реке "находится по меньшей мере семь человек". Сейчас на месте происшествия проводится межведомственная спасательная операция. Прибыла команда водолазов и спасателей.
 
Спасатели в настоящее время ищут около 20 человек, сообщил CNN представитель пожарной службы. Агентство Associated Press передает комментарий представителя экстренных служб, что это "ужасная чрезвычайная ситуация".

Директор департамента по связям с общественностью Кевин Картрайт, сказал, что с моста, по-видимому, свисал какой-то груз. Он также проинформировал, что контейнеровоз, который врезался в мост, назывался Dali. Судно с таким названием направлялось через Балтимор на Шри-Ланку в качестве конечного пункта назначения, согласно данным Marine Traffic and Vessel Finder. Грузовой корабль шел под сингапурским флагом. Картрайт отметил, что еще слишком рано говорить о том, сколько человек пострадало.

Исполнительный директор округа Балтимор Джонни Ольшевски - младший написал в соцсетях: "Спасательные работы продолжаются. Пожалуйста, помолитесь за пострадавших".

Мэр Балтимора Брэндон Скотт сообщил в соцсети X: "Я знаю об инциденте на мосту Ки-Бридж и еду туда. На месте работают сотрудники службы экстренной помощи, предпринимаются все усилия (для оказания помощи пострадавшим)".

Транспортное управление Мэриленда проинформировало, что все полосы движения были закрыты в обоих направлениях из-за инцидента на мосту.

Река Патапско, через которую проходил мост, является ключевым водным путем, служащим порту Балтимора в качестве узла для судоходства с Восточного побережья. Мост Фрэнсиса Скотта Ки был открыт в 1977 году и получил свое название в честь автора звездно-полосатого флага США.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси