ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 августа 2018, 08:11

Стали известны подробности подготовки покушения на президента Венесуэлы

Николас Мадуро
Николас Мадуро

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известны подробности подготовки покушения на президента Венесуэлы, сообщают информагентства.

МИД Беларуси: попытка покушения на президента Венесуэлы - варварский и бесчеловечный акт терроризмаМИД Беларуси: попытка покушения на президента Венесуэлы - варварский и бесчеловечный акт терроризма
"Попытка покушения 4 августа на президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро, в результате которой получили ранения 7 человек, является варварским и бесчеловечным актом терроризма", - говорится в заявлении.
Покушение на Николаса Мадуро готовили полгода, заявил "РИА Новости" министр связи и информации страны Хорхе Родригес. Служба безопасности главы государства смогла не только предотвратить покушение, но и задержать нескольких исполнителей, которые сейчас рассказывают о деталях операции.

Ранее Родригес сообщил, что в атаке на президента были задействованы беспилотные аппараты со взрывчаткой. В результате взрывов ранены 7 военных. Покушение произошло во время церемонии празднования 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси