ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 19:26

Суд Москвы арестовал еще троих фигурантов по делу о теракте в "Крокус Сити Холле"

Фото пресс-службы Басманного суда
Фото пресс-службы Басманного суда
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Басманный суд Москвы арестовал еще троих фигурантов по делу о теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает ТАСС.

Суд арестовал пятого, шестого и седьмого фигурантов по делу о произошедшем в Подмосковье теракте. Уточняется, что Исроила, Аминчона и Диловара Исмаиловых заключили под стражу до 22 мая. Заседания проходили в закрытом режиме.
Известно, что Исломовы Аминчон и Диловар являются родными братьями, а Исломов Исроил их отцом. Согласно материалам дела, все они уроженцы Душанбе. Двое из них имеют российское гражданство, Исроил Исломов - гражданин Таджикистана.
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Несколько человек в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. Согласно последним данным СК России, погибли 137 человек, среди них трое детей. Кроме того, известно о 182 пострадавших в результате теракта.
Директор ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 причастных к теракту, в том числе 4 непосредственных исполнителей, пытавшихся скрыться, перейдя границу с Украиной. Исполнители были задержаны утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов. В ночь на 25 марта Басманный суд Москвы отправил их под арест до 22 мая.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси