ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
06 сентября 2023, 22:57

Суд в Украине обязал антикоррупционное бюро возбудить дело против министра обороны страны Умерова

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудить уголовное дело в отношении министра обороны Рустема Умерова. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на издание "Комментарии".

Согласно распоряжению Высшего антикоррупционного суда, уголовное дело предлагается возбудить в связи с фактом превышения должностных полномочий Умерова в период, когда он был главой Фонда государственного имущества.

По информации издания, в распоряжении ВАКС сказано, что Рустем Умеров в должности главы Фонда госимущества, будучи в сговоре со своими заместителями, реализовывал электроэнергию по цене ниже рыночной тем компаниям, которые были связаны с "Центрэнерго". Желая скрыть махинации, Умеров не позволял состоятся созыву наблюдательного совета компании, который должен был обсудить тему вероятных хищений, а затем передать ее на рассмотрение Кабинету министров Украины. Также уточняется, что Рустем Умеров снял с должности члена наблюдательного совета "Центрэнерго", который обнаружил махинации.

По решению суда уполномоченное лицо НАБУ обязано начать досудебное расследование.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси