ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2024, 17:44

The Guardian: 2 млн британцев будут отключены от электричества и газа этой зимой

Фото pexels
Фото pexels
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2 млн человек по всей Великобритании будут отключены от газа и электричества этой зимой из-за неспособности оплатить счета на фоне роста стоимости жизни в стране. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на благотворительную организацию Citizens Advice.

В материале говорится, что Citizens Advice сделала новый анализ, который показал, что более 2 млн людей по всей Великобритании будут отключены от электричества и газа этой зимой из-за того, что не могут себе позволить пополнить предоплаты.


В прошлом году, по информации организации, 1,7 млн человек хотя бы раз в месяц отключались газ и электричество. В то же время 800 тыс. провели больше 24 часов без электричества и газа, так как не могли позволить себе пополнить счет. Кроме того, на данный момент более 5 млн британцев имеют долги перед поставщиком энергии.

Citizens Advice прогнозирует, что ситуация усугубится зимой этого года, поскольку некоторым поставщикам электроэнергии было разрешено возобновить принудительную установку счетчиков предоплаты. В 2023 году им запретили принудительно устанавливать счетчики предоплаты для пожилых людей и семей с маленькими детьми после того, как выяснилось, что компания British Gas врывалась в дома людей, чтобы установить их.

По информации благотворительной организации, каждый четвертый житель королевства уже не в состоянии оплачивать основные счета. Больше всего Citizens Advice обеспокоена семьями с детьми до четырех лет, которые в два раза чаще оказываются в числе должников.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси