ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
13 ноября 2023, 14:41

The Hill: молодежь США теряет веру в американскую конституционную демократию

Фото Unsplash
Фото Unsplash

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В США происходит тихая революция среди молодого поколения, отмеченная драматическим ослаблением поддержки американской конституционной демократии, сообщает издание The Hill.

Как отмечается в материале, у молодого поколения в США есть веские причины разочароваться в демократии, поскольку люди в возрасте от 20 до 30 лет выросли в эпоху различных кризисов, включая финансовый кризис 2008 года, климатические катастрофы, растущее экономическое неравенство. При этом американское правительство кажется "парализованным или не желающим делать все необходимое для решения повседневных проблем простых американцев".

"Наши демократические институты мало что сделали для решения проблем, которые очень беспокоят молодое поколение, включая эпидемию насилия с применением огнестрельного оружия, системный расизм, бездомность и глобальное потепление", - говорится в публикации. Указывается, что нынешнее обострение конфликта на Ближнем Востоке также пошатнуло веру молодых людей в то, как на это реагирует американская демократия.

Недавнее исследование гражданского мировоззрения молодых избирателей в США показало, что молодые люди недовольны американской политической системой (57%), большинство из них не доверяет или почти не доверяет государственным институтам (52%).

55% опрошенных молодых людей считают, что страна движется в неправильном направлении, и только 16% придерживаются противоположной точки зрения.

Многие молодые избиратели также выразили обеспокоенность американскими ценностями (62%), а 45% заявили, что, по их мнению, страна не выполняет свои обещания свободы и справедливости.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси