ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
06 февраля 2024, 10:53

Трамп: число мигрантов в США к концу срока Байдена превысит население штата Нью-Йорк

Фото Unsplash
Фото Unsplash
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество нелегальных мигрантов в Соединенных Штатах Америки к концу президентского срока Джо Байдена будет составлять около 19 млн человек и превысит население штата Нью-Йорк. Таким мнением поделился экс-президент США Дональд Трамп в подкасте ведущего Дэна Бонджино, сообщает ТАСС.

По его словам, миллионы мигрантов наводняют США. "Думаю, он (Байден) завершит свой срок с показателями больше, чем население штата Нью-Йорк: 18-19 млн человек", - сказал Трамп. Также американский политик в очередной раз назвал Байдена худшим президентом в американской истории.
 
Маск: приток нелегальных мигрантов в США превысил число родившихся детей

Трамп при этом указал, что во времена его пребывания в Белом доме "была самая сильная граница", а пограничники останавливали незаконное проникновение людей и наркотиков в США.

Миллиардер Илон Маск также раскритиковал политику администрации Байдена в отношении нелегальных мигрантов. Американский предприниматель указал, что нынешние власти вместо того чтобы осуществлять охрану границ США, "стелют красную ковровую дорожку" для нелегальных мигрантов.

Миграционный вопрос является предметом споров южных американских штатов и федерального правительства уже несколько лет. Самая напряженная обстановка сложилась в штате Техас, который возглавляет губернатор-республиканец Грэг Эбботт. Власти Техаса выступают за осуществление жесткого контроля миграции. В качестве одной из мер по борьбе с чрезмерным числом мигрантов в штате Эбботт начал отправлять их на автобусах в крупные американские города, в том числе в Вашингтон, Нью-Йорк и Чикаго. Также он начал возводить на американо-мексиканской границе заграждение из колючей проволоки. Затем 22 января Верховный суд США принял решение убрать проволочное ограждение. Нацгвардия штата взяла под свой контроль участок границы в районе населенного пункта Игл-Пасс.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси