ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
24 февраля 2024, 00:28

Трамп опережает Байдена в предвыборных опросах

Дональд Трамп. Фото Синьхуа
Дональд Трамп. Фото Синьхуа
24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласно недавнему опросу, кандидат от Республиканской партии и бывший президент США Дональд Трамп будет лидировать на выборах в стране в 2024 году, сообщает Агентство Анадолу.

В среду юридический факультет Университета Маркетт обнародовал окончательные результаты опроса, проведенного с 5 по 15 февраля, который дал четкое понимание о позициях кандидатов на предстоящих президентских выборах, намеченных на 5 ноября 2024 года.
О намерении голосовать за Трампа заявил 51% зарегистрированных избирателей, тогда как процент сторонников Джо Байдена остался на уровне 49.

Участники опроса отметили, что, если бы кандидатом в президенты была бывший постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли, 58% респондентов поддержали бы ее, в таком случае поддержка Байдена снизилась бы до 42%.


Когда опрошенных попросили отдать предпочтение одному из кандидатов в президенты от Республиканской партии, 73% неопределившихся избирателей выбрали Трампа, а 15% выбрали Хейли.

Более того, респонденты заявили, что они больше доверяют Трампу в вопросах, связанных с иммиграцией, безопасностью границ и экономикой, но поддерживают Байдена в моментах, касающихся политики абортов, здравоохранения и социального обеспечения.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси