ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 января 2024, 09:48

Трамп: Соединенными Штатами Америки управляют дураки

Дональд Трамп. Фото Синьхуа
Дональд Трамп. Фото Синьхуа
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что сейчас Соединенными Штатами управляют дураки, сообщает ТАСС.
"Нами управляют дураки. Сейчас мы имеем на посту президента Джо Байдена", - заявил Трамп во время своего предвыборного митинга в американском штате Нью-Гемпшир.

По его мнению, действующий президент является "самым коррумпированным президентом в истории США". Трамп считает, что Джо Байден может втянуть страну "в третью мировую войну".

По его словам, он переживает, что за оставшееся время на своем посту Байден и его команда "могут нанести большой вред" Соединенным Штатам.


Также бывший президент США сравнил министра обороны Ллойда Остина, который в начале января был госпитализирован, с ребенком, который играет в ноутбук.

"Он (Остин) пользуется ноутбуком, лежа на больничной койке… управляет военными действиями с ноутбука, как ребенок, который играет в ноутбук", - сказал Трамп.

Ранее Дональд Трамп уже заявлял, что мир сейчас находится на грани начала третьей мировой войны. Он пообещал предотвратить начало новой мировой войны, если снова займет пост президента США по итогам выборов в 2024 году.

Накануне, 16 января, Трамп выиграл внутрипартийное голосование (кокусы) республиканцев по выдвижению кандидата в президенты США в американском штате Айова. Он набрал 51%, обойдя своих основных соперников - губернатора Флориды Рона Десантиса и экс-постпреда США при ООН Никки Хейли.

Выборы президента США пройдут в ноябре.-0-
Теги
США Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси