ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
07 апреля 2017, 16:31

Три человека стали жертвами наезда грузовика в Стокгольме

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При наезде грузовика на толпу людей в Стокгольме погибли как минимум три человека, сообщают информагентства со ссылкой на Радио Швеции.

Инцидент произошел на главной пешеходной улице города Дроттнинггатане. По словам очевидцев, грузовик, двигаясь на большой скорости, намеренно наехал на людей.

Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов.

Полиция эвакуирует людей из центра города-0-

Грузовик въехал в толпу в центре СтокгольмаГрузовик въехал в толпу в центре Стокгольма
Известно, что при наезде грузовика на толпу в Стокгольме есть пострадавшие. Однако точных данных об их количестве пока нет.

В Стокгольме после наезда грузовика на людей закрыли метроВ Стокгольме после наезда грузовика на людей закрыли метро
В данный момент полиция эвакуирует людей из центра Стокгольма. Также стало известно, что полиция проверяет информацию о стрельбе в городе.

Премьер Швеции назвал терактом наезд грузовика на людей в СтокгольмеПремьер Швеции назвал терактом наезд грузовика на людей в Стокгольме
Полиция Швеции уточнила информацию по погибшим: при наезде грузовика в Стокгольме погибли три человека. Тем временем Шведское радио сообщило, что в результате наезда грузовика погибли пять человек. Число раненых по-прежнему не называется.

В Стокгольме эвакуируют людей из центрального вокзалаВ Стокгольме эвакуируют людей из центрального вокзала
Решение об эвакуации принято после того, как грузовик наехал на толпу людей на главной пешеходной улице города Дроттнинггатане.

МИД Беларуси уточняет, есть ли белорусы среди пострадавших в Стокгольме
"МИД и посольство отслеживают ситуацию в связи с инцидентом в Стокгольме, в контакте с властями уточняют наличие белорусов среди пострадавших", - говорится в сообщении.

Задержаны подозреваемые по делу о теракте в Стокгольме - СМИ
По информации СМИ, первым, кого задержала полиция, оказался 39-летний мужчина, у которого нашли паспорт гражданина Узбекистана. Он выражал симпатии "Исламскому государству", на его странице в Facebook была размещена агитинформация экстремистов.

Второй подозреваемый по делу о теракте задержан в Стокгольме
Он был арестован утром 9 апреля. Некоторые СМИ утверждают, что он является гражданином Швеции.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси