ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
10 июня 2022, 12:13

Цена на топливо в Великобритании установила исторический рекорд

Фото Unsplash
Фото Unsplash

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стоимость автомобильного топлива в Соединенном Королевстве выросла до исторического максимума. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Впервые в истории Великобритании заправка полного бака объемом 55 литров стала стоить более 100 фунтов стерлингов. По информации издания, на сегодняшний день отпускная средняя цена на топливо составляет 182,31 пенса (около $2,28), дизель вырос до 188,05 пенса (около $2,36).

Автомобильная ассоциация RAC сравнила стоимость топлива с прошлогодними значениями, которые составляли в среднем 129 пенсов (около $1,62) и 131 пенс (около $1,64) за литр соответственно. Также издание отмечает, что стоимость заправки полного бака преодолела отметку в 100 фунтов стерлингов, что стало историческим рекордом.

На этом фоне различные общественные организации Великобритании просят правительство увеличить финансовую поддержку граждан, ведь восемь из десяти семей Туманного Альбиона зависят от своего авто. Автомобильная ассоциация RAC отмечает, что снижение пошлин или временное снижение НДС могло бы в значительной степени помочь водителям, особенно тем, кто имеет низкий доход и не имеет другого выбора, кроме как использовать автомобиль для передвижения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси