ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 апреля 2023, 17:39

Учения с привлечением корабельных сил начались на Балтийском флоте

Фото Unsplash
Фото Unsplash

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учения с привлечением сил Балтийской военно-морской базы Балтийского флота стартовали в Калининградской области, сообщает ТАСС.

По данным пресс-службы флота, в учениях примут участие более 1,5 тыс. военнослужащих.

Отмечается, что на первом этапе учений в повышенные степени боевой готовности приведены органы военного управления Балтийской военно-морской базы, ряд корабельных соединений, отдельные воинские части флота, задействованные в маневрах.

Отмечается, что в Балтийском море экипажи малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей, базовых и рейдовых тральщиков отработают широкий спектр задач по предназначению - противоминному обеспечению развертывания сил и противоподводно-диверсионной обороне кораблей и катеров при стоянке на рейде. Корабельные группы также отработают совместные действия по плаванию в едином походном ордере, отражению средств воздушного нападения условного противника со стрельбой по воздушным целям и ведению учебного морского боя.

Кроме того, в рамках учений корабельные группы Балтийской военно-морской базы осуществят практические ракетные и артиллерийские стрельбы по поражению кораблей и авиации условного противника.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси