ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2022, 22:19

Урсула фон дер Ляйен предложила разработать в ЕС ответные меры на закон в США о снижении инфляции

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен предложила разработать в ЕС ответные меры на американский закон о снижении инфляции, сообщает ТАСС.

Глава ЕК разослала лидерам стран - членов ЕС письмо, в котором призвала отреагировать на американский закон, который дискриминирует компании в Европе. Она предложила рассмотреть данный вопрос на предстоящем саммите ЕС, который пройдет завтра.

По словам Урсулы фон дер Ляйен, Евросоюзу приходится в настоящее время одновременно противостоять двум негативным факторам - росту цен на энергоресурсы и закону США о снижении инфляции. В связи с этим необходимы действенные меры.

Так, глава ЕК инициирует принятие плана, который включает в себя четыре пункта. В частности, предлагается скорректировать правила предоставления госпомощи компаниям, наладить взаимодействие с Вашингтоном по самым чувствительным для Европы аспектам закона о снижении инфляции, увеличить на госуровне инвестиции в Европе, а также ускорить переход на возобновляемые источники энергии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси