ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июня 2023, 14:51

В антикоррупционном ведомстве Украины признали замалчивание фактов коррупции

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Замглавы Национального агентства Украины по предотвращению коррупции (НАПК) Артем Сытник признал замалчивание фактов коррупции. Об этом сообщает украинское издание "Страна".

По его словам, только наивный может поверить в то, что во время военных действий коррупция уменьшается. Некоторые факты намеренно замалчиваются, "чтобы не навредить стране", и чиновники пользуются этим. "Говорить о том, что коррупционные риски снизились из-за войны, не приходится", - указал Сытник.

Накануне украинские компании призвали президента Украины Владимира Зеленского остановить накрывшую страну коррупцию и рейдерские атаки. Указывается, что "незаконное давление на владельцев предприятий со стороны коррупционеров уже повлекло вторую волну эмиграции промышленного бизнеса за границу". Представители компаний предложили главе государства на время военного положения законодательно запретить использование силовиков в корпоративных спорах и упростить привлечение к ответственности недобросовестных судей и черных нотариусов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси