ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2024, 12:01

В Австралии из-за циклона "Киррили" более 40 тыс. домов остались без электричества

Фото из архива
Фото из архива
26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Австралии из-за тропического циклона "Киррили" без электричества остались десятки тысяч людей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на службу спасения штата Квинсленд.

По информации ведомства, 40 тыс. домов в окрестностях туристического города Таунсвилл остаются без электричества после прохождения тропического циклона, который принес на северо-восточное побережье Австралии проливные дожди и сильный ветер скоростью свыше 33 м/с.

"Наши бригады обнаружили утром, что много линий электропередач оборвано, есть поваленные и сломанные деревья. За ночь мы получили чуть более 170 звонков с просьбами о помощи и смогли ответить на все", - рассказал представитель службы спасения.

В австралийском государственном бюро метеорологии проинформировали, что в течение нескольких дней ветер утихнет, однако дождливая погода на северо-восточном побережье континента сохранится до середины следующей недели. "Циклон будет продолжать двигаться на запад, вглубь континента, и принесет с собой широкий дождевой фронт во внутренние регионы страны. Мы ожидаем, что в следующие сутки на северо-востоке выпадет до 180 мм осадков, а затем дожди прекратятся", - рассказал метеоролог Ангус Хайнс.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси