ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 января 2024, 17:39

В Британии разочарованы высказываниями Нетаньяху по палестинскому вопросу

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Великобритании, Грант Шэппс, заявил, что Великобритания не поддерживает позицию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о недопустимости создания независимого палестинского государства. Об этом сообщают ТАСС.

Глава минобороны Британии заявил, что был огорчен высказыванием Биньямина Нетаньяху, который заявил, что не верит в возможность урегулирования ближневосточного конфликта на основе создания двух государств. По словам Шэппса, Нетаньяху высказывался так всю свою политическую карьеру. В Британии считают, что урегулирование конфликта невозможно без учета принципа существования двух государств. "Мы придерживаемся противоположных точек зрения по этому вопросу. Но мы согласны с тем, что Израиль имеет право на самооборону и несет ответственность за соблюдение международного права", - заявил глава британского Минобороны.

Внешняя политика Лейбористской партии Великобритании сохраняет решительную поддержку Украины

18 января Нетаньяху заявил, что Израиль будет продолжать операцию в секторе Газа до достижения "решительной победы" над ХАМАСом. Он отклонил идею создания палестинского государства и сообщил, что передал свою позицию американской стороне.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси