ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2015, 14:49

В Брюсселе задержан один из причастных к терактам в Париже - телеканал RTL

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из причастных к терактам в Париже Абдеслам Салах, проживавший в Брюсселе, был задержан сегодня в результате спецоперации в столице Бельгии, сообщает телеканал RTL.

Абдеслам Салах был задержан живым у себя дома. Для этого полиция применила слезоточивый газ.

В то же время, телеканал РТБФ утверждает, что в прокуратуре Брюсселя "опровергли информацию об аресте именно этого подозреваемого". На настоящий момент на запросы ТАСС прокуратура, Федеральная полиция и Министерство внутренних дел королевства ответили отказом давать любые комментарии по личности задержанного.

По данным телеканала RTL, сегодня в брюссельском районе Моленбек полиция проводит контртеррористическую операцию. На месте слышны взрывы и выстрелы. Из-за проведения спецоперации перекрыта улица Рансфор.

Ранее сообщалось, что возможным организатором серии терактов в Париже является 27-летний Абдельхамид Абауд. Абауд живет в брюссельском районе Моленбек, который часто оказывается в поле зрения полиции из-за совершенных или предотвращенных терактов.

По информации The Washington Post, к организации парижских терактов причастны не менее 20 человек, причем как минимум двое исполнителей атак вернулись в Европу с Ближнего Востока.-0-

В Брюсселе началась перестрелка во время полицейского рейда после парижских терактов
Из-за проведения спецоперации была перекрыта улица Рансфор. При этом не уточняется, с кем именно вступили в перестрелку полицейские. В Twitter появились фотографии с места событий.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси