ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
12 апреля 2017, 15:53

В Германии задержали одного из подозреваемых по делу о взрыве в Дортмунде

Фото AFP
Фото AFP

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии задержан один из подозреваемых в совершении взрывов в Дортмунде вблизи автобуса футбольного клуба "Боруссия", сообщают информагентства.

Отмечается, что по делу о взрыве всего есть двое подозреваемых из кругов исламистов. В их квартирах проведены обыски.

Клуб "Боруссия" 11 апреля должен был сыграть в Дортмунде с "Монако" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Незадолго до игры около автобуса команды "Боруссия" произошел взрыв, пострадали футболист Марк Бартра и сотрудник полиции, который сопровождал команду. Генпрокуратура ФРГ классифицировала инцидент в Дортмунде как теракт. На месте ЧП были найдены три записки от людей, которые взяли на себя ответственность за взрывы. Содержание записок позволяет исходить из того, что за атакой стоят исламисты.

Между тем матч между дортмундской "Боруссией" и "Монако" не будут переносить на субботу, 15 апреля, а проведут сегодня вечером. Информация об этом опубликована на официальной странице "Монако".

Из-за происшествия в Дортмунде правоохранители усилили меры безопасности в Мюнхене перед матчем Лиги чемпионов между "Баварией" и "Реалом". Так, клубные автобусы изменят маршрут до стадиона. Кроме того, количество полицейских на самой арене будет увеличено с 370 до 450.-0-

В Дортмунде перед матчем Лиги чемпионов возле автобуса футбольной команды "Боруссия" прогремел взрывВ Дортмунде перед матчем Лиги чемпионов возле автобуса футбольной команды "Боруссия" прогремел взрыв
Взрыв прогремел в тот момент, когда транспортное средство с командой направлялось к стадиону, на котором вечером должна состояться игра 1/4 финала Лиги чемпионов между "Боруссией" и клубом "Монако".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси