ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
19 декабря 2023, 10:10

В Индии из-за наводнения заблокированы около 500 пассажиров поезда

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не менее 500 человек заблокированы в пассажирском поезде в штате Тамилнад из-за наводнения, к которому привели сильные дожди. Об этом сообщает индийская телекомпания NDTV.

В материале говорится, что проливные дожди, которые продолжаются третьи сутки, сильно повлияли на железнодорожное сообщение в районах Тирунелвели и Тутикорин в штате Тамилнад. Некоторые участки железной дороги оказались затоплены. Движение остановлено. Пассажирский экспресс номер 20606, следовавший из Тиручендура в Ченнаи, остановился у станции Шривайкунтам через 33 км после отправления. В нем находилось около 800 пассажиров.

При содействии местных властей около 300 пассажиров были эвакуированы. Эвакуация остальных 500 пассажиров оказалась невозможной. Правительство штата и управление железных дорог "предпринимают все меры, чтобы доставить заблокированным у станции Шривайкунтам людям питьевую воду и еду". Две группы Национальных сил реагирования на стихийные бедствия Индии прилагают все усилия, чтобы добраться до поезда.

Проливные дожди в штате Тамилнад продолжаются третьи сутки. В некоторых районах штата нет электричества и интернета, затоплены дороги. По данным телеканала, стихия унесла жизни трех человек, несколько местных жителей пропали без вести.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси