ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
06 ноября 2023, 11:54

В секторе Газа количество погибших сотрудников агентства ООН возросло до 88

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), погибших с начала эскалации израильско-палестинского конфликта, увеличилось до 88 человек, что является самым большим показателем для всемирной организации. Эту информацию сообщили руководители Межучрежденческого постоянного комитета, который объединяет основные гуманитарные ведомства как в структуре ООН, так и действующие самостоятельно, сообщают ТАСС.

В заявлении, подписанном руководителями различных организаций, включая ООН, Всемирную продовольственную программу и Всемирную организацию здравоохранения, отмечается, что с 7 октября погибло множество гуманитарных работников, включая 88 сотрудников БАПОР. В заявлении призывают стороны конфликта соблюдать обязательства, принятые в рамках международного гуманитарного права.

Главы гуманитарных ведомств также подчеркнули, что необходимо обеспечить доставку достаточного количества воды, продовольствия, медикаментов и топлива в сектор Газа. Они потребовали освобождения всех заложников и защиты объектов гражданской инфраструктуры, включая больницы, убежища и школы. Также подчеркивается необходимость немедленного прекращения огня.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси