ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
10 октября 2022, 22:48

В Сербии увеличат охрану своей части "Турецкого потока"

Фото Anadolu Agency
Фото Anadolu Agency

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что в стране намерены увеличить охрану своей части газопровода "Турецкий поток", сообщает ТАСС.

Это решение связано с заявлением российского лидера Владимира Путина о том, что кто-то пытался атаковать "Турецкий поток" и тем самым остановить поставки газа. Александр Вучич предположил, что диверсия на газопроводе привела бы к тому, что в стране не стало бы электричества и газа, несмотря на то, что сейчас им серьезно запаслись.

Глава Сербии отметил, что общался с представителями сербской спецслужбы, он также планирует обратиться к полицейским, чтобы поднять вертолеты и обезопасить свою часть газопровода от возможных атак. Он подчеркнул, что со своей стороны Сербия сделает все возможное, чтобы обеспечить сохранность газопровода.

Александр Вучич заявил, что запросит у российских коллег дополнительную информацию о случившемся на "Турецком потоке". Он также намерен попросить о дополнительной защите газопровода по всей длине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси