ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2024, 09:00

В Швейцарии мужчина с топором и ножом в поезде взял в заложники 15 человек

Фото Unsplash
Фото Unsplash
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Швейцарии мужчина, вооруженный топором и ножом, в поезде взял в заложники 15 человек. Об этом сообщила телекомпания RTS, пишет газета "Известия".

"Нападавший заставил машиниста покинуть свой пост и присоединиться к 14 пассажирам, находившимся в поезде, остановленном с закрытыми дверями на станции Эсер-су-Шамван, между коммунами Больм и Ивердон-ле-Бен", - сказано в публикации.

Два самолета столкнулись в аэропорту Бостона

В полицию смог дозвониться один из заложников. Прибывшие на место происшествия правоохранители попытались установить контакт с преступником при помощи переговорщиков. Для этого использовались мобильные телефоны запертых в поезде людей.

Представитель полиции Жан-Кристоф Сотерель рассказал, что в качестве отвлекающего маневра использовалась взрывчатка. В один момент захватчик отошел от заложников на достаточное расстояние, и тогда полиция решила атаковать. "Когда захватчик заложников бросился с топором в сторону интервенционной группы, полицейский применил свое оружие, чтобы защитить заложников, смертельно ранив преступника", - сообщил Сотерель.

Заложники были освобождены, им и их семьям оказана необходимая помощь бригадами экстренной помощи и психологической службой. После этого их допросили в целях расследования.

Погибший преступник оказался гражданином Ирана.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, в работе по спасению заложников участвовали более 60 полицейских и около 30 спасателей.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси