ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 августа 2022, 20:57

В Великобритании откроют центры для обогрева людей, которые не смогут оплачивать домашнее отопление

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители Великобритании, которые предстоящей зимой не смогут отапливать свои дома из-за высоких цен на газ и электричество, смогут приходить погреться в специальные отапливаемые центры, которые уже сейчас создаются в ряде городов страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Financial Times.

Центры обустраиваются муниципалитетами и благотворительными организациями. В частности, подготовка отапливаемых помещений ведется в настоящее время в городах Брэмптон, Бристоль, Челтнем, Гейтсхед и Шеффилд.

Подобные центры смогут вмещать несколько десятков человек. Люди, пришедшие погреться, смогут получить горячие напитки, а также почитать книги или поиграть в настольные игры.

Неправительственная организация Citizens Advice ранее сообщила, что треть жителей Великобритании предстоящей зимой будут не в состоянии платить за отопление в своих домах в случае дальнейшего повышения цен на электричество и газ. При этом в Citizens Advice отметили, что одних советов правительства, как нужно экономить, недостаточно. Необходимо быть готовыми оказывать реальную помощь людям.

Financial Times отмечает, что отапливаемые центры не будут финансироваться государством, поскольку у правительства нет средств на подобные программы. Поэтому центры будут функционировать благодаря благотворительным взносам.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси