ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
27 сентября 2023, 16:50

Великобритания одобрила разработку нового месторождения Rosebank в Северном море

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания дала добро на один из своих крупнейших новых нефтегазовых проектов за последние годы - месторождение Rosebank компании Equinor в Северном море, заявив, что энергетическая безопасность является приоритетом, несмотря на противодействие со стороны защитников окружающей среды. Об этом сообщает Reuters.

Заявление последовало после того, как премьер-министр страны Риши Сунак смягчил промежуточные планы правительства по достижению цели по нулевым выбросам СО2 к 2050 году. Этот шаг, по мнению критиков, может также побудить другие страны снизить свои климатические амбиции.

Активисты по защите окружающей среды призвали правительство остановить развитие Rosebank, заявив, что это противоречит плану по сокращению объема выбросов парниковых газов до уровня, максимально приближенного к нулю.

Ранее, в июле, Риши Сунак заявлял, что Великобритании нужны новые внутренние ископаемые виды топлива для повышения энергетической безопасности и что нефть и газ по-прежнему будут присутствовать в энергетическом балансе страны даже к 2050 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси