ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 ноября 2023, 17:18

Венгрия не готова поддержать интеграцию Украины в ЕС и оказание ей помощи из бюджета сообщества

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгрия не готова поддержать ни вступление Украины в Евросоюз, ни внесение изменений в бюджет Евросоюза ради увеличения финансовой помощи этой стране. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на главу канцелярии премьер-министра Венгрии Гергея Гуйяша.

Выступая на брифинге для журналистов по вопросам политики правительства страны, Гуйяш отметил, что в Брюсселе обсуждаются сейчас два основных вопроса: возможность начала переговоров с Украиной о ее присоединении к ЕС, а также поправки в бюджет сообщества на 2024-2027 годы, которые предусматривают выделение этой стране еще 50 млрд евро. Глава канцелярии заявил, что венгерское правительство не поддерживает принятие этих двух мер.

Гуйяш отметил, что Украина не отвечает необходимым критериям для членства в ЕС и по-прежнему не восстановила права венгерского меньшинства в Закарпатье. Что касается поправок в бюджет на следующие четыре года, подготовленных Еврокомиссией в Брюсселе, то там, по мнению венгерского правительства, "плохие цифры".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси